Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MATTHEWS Rebecca (1993) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'16"56 300
2 BELKACEMI Leslie (1998) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'20"75 299
3 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'21"45 298
4 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 2'21"53 297
5 THOMAS Charline (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'22"01 296
6 GRIEUMARD Capucine (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'23"70 295
7 VANBUEL Nele (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'24"62 294
8 PRETRE Ava (1996) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'25"78 293
9 RAMPELBERG Louise (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'26"88 292
10 NYPELS Chloé (2000) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'27"29 291
11 TESSARIOL Lucile (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'27"55 290
12 GELFMANN Soizic (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'28"33 289
13 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'28"51 288
14 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'28"68 287
15 CHAPELET Jeanne (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'28"82 286
16 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'28"92 285
17 CHAïB Enora (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'30"24 284
18 BOUTELOUP Margaux (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'30"25 283
19 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'30"47 282
20 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'30"62 281
21 SCHNEIDER Alyzée (2001) Castres Sports Nautiques Junior 2'31"08 280
22 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'31"41 279
23 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'31"75 278
24 PEYRAUD Camille (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'31"82 277
25 ECHARRY Lide (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'31"84 276
26 VIDAL Margaux (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'32"07 275
27 COSTON Candice (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'32"35 274
28 DUVALLET Tyffaine (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 2'32"62 273
29 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Cadet 2'33"17 272
30 CLOTEAUX Louenn (2005) Lavaur Natation 81 Minime 2'33"38 271
31 TRILLO Oiana (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'33"53 270
32 PREVOST Estelle (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'33"55 269
33 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Sénior 2'33"64 268
34 RAUZY Solene (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'33"88 267
35 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Sénior 2'34"02 266
36 DELRIEUX Thaïs (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'34"06 265
37 ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'34"70 264
38 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Cadet 2'35"99 263
39 BOUDES Marine (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'36"14 262
40 LE DEM Léna (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'36"22 261
41 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'36"66 260
42 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'36"78 259
43 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'36"88 258
44 REGI Aurianne (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'36"96 257
45 BARDU Charlotte (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'37"10 256
46 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'37"16 255
47 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'37"24 254
48 CASELLAS Chloé (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'37"56 253
49 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Open 2'37"87 252
50 LANET Mélanie (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'38"19 251
51 SCHNEIDER Axelle (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'38"22 250
52 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'38"29 249
53 FERREC Marion (1993) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 2'38"98 248
54 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'39"18 247
55 LEFAIRE Manon (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 2'39"62 246
56 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'40"04 245
57 ASTOUL Amelia (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'40"06 244
58 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 2'40"31 243
59 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'40"53 242
60 FERNANDEZ Mélissa (1999) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'40"72 241
61 REMENANT Julie (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'40"83 240
62 XHERVELLE Muriel (1973) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 2'41"16 239
63 BENTALEB Sarah (2004) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'41"21 238
64 BOUTELOUP Camille (2004) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'41"32 237
65 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'41"50 236
66 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'41"55 235
67 RENOUX Anais (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'41"58 234
68 BONHOMME Meline (2004) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 2'42"31 233
69 SEYLLER Ilona (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'42"39 232
70 CARO Lilou (2004) Castres Sports Nautiques Minime 2'42"48 231
71 RALISON Sandy (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'43"16 230
72 TUERY Glwadys (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 2'43"19 229
73 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'43"24 228
74 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Junior 2'43"41 227
75 LAROCHE Mila (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'43"58 226
76 LAMINE Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'43"72 225
77 PEYRAU Valentine (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 2'43"85 224
78 TOUATI Celia (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'43"85 223
79 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'44"09 222
80 COSNARD Romane (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'44"23 221
81 DO NASCIMENTO Léa (1995) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 2'44"47 220
82 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'44"50 219
83 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'44"50 218
84 ROVERATI Romane (1998) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'44"60 217
85 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'44"97 216
86 RIOUT Fanny (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'45"03 215
87 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'45"18 214
88 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 2'45"19 213
89 DOS SANTOS Camille (2000) Castres Sports Nautiques Junior 2'45"50 212
90 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 2'45"71 211
91 COSTES Mareva (2004) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'45"78 210
92 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'45"86 209
93 LE DALL Ambre (1996) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 2'45"87 208
94 AL DURRAH GALANT Iana (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'45"89 207
95 DRAGNE Alexandra - Cristiana (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'46"61 206
96 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'46"67 205
97 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'46"73 204
98 NADAL Anouchka (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'47"01 203
99 LAMBERT Laura (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 2'47"20 202
100 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Junior 2'47"75 201
101 CATTRINI Anaïs (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'47"86 200
102 CANIPEL Morgane (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 2'47"88 199
103 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 2'48"04 198
104 LEKIBY ELILA Lea (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'48"28 197
105 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Junior 2'48"45 196
106 GRONDEAU Sonia (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'48"82 195
107 MOY Chloé (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'48"97 194
108 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Minime 2'49"18 193
109 LAPERCHE DREANO Mathilde (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 2'49"22 192
110 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'49"31 191
111 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'49"42 190
112 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'49"48 189
113 TAILLET Anais (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'49"76 188
114 LASCAUX JANCOU Camille (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'50"08 187
115 ROSENKRANZ Tifenn (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'50"13 186
116 RONCATO Caroline (1989) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'51"48 185
117 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 2'51"64 184
118 EL KOBAÏ Lina (2005) Castres Sports Nautiques Minime 2'51"68 183
119 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'51"73 182
120 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'51"94 181
121 GIRAUD Faustine (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'51"97 180
122 GHIRARDI Lily (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 2'52"00 179
123 GAUCHER Axelle (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 2'52"06 178
124 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'52"22 177
125 MIRANDA Amaia (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'52"46 176
126 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 2'52"57 175
127 BUENO CORELLANO Leire (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 2'52"62 174
128 GAUDIN Eva (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'52"71 173
129 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'52"88 172
130 BARBIEUX Eva (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 2'53"11 171
131 MACIERI Sandra (2000) Cannes Sauvetage Côtier Junior 2'53"41 170
132 TROIA Maelenn (2003) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'53"46 169
133 HOSTE VENTOS Irène (1979) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 2'53"54 168
134 BONNEMASON Margot (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'53"57 167
135 MALAVIALLE Jeanne (2002) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'53"68 166
136 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'53"71 165
137 TOUPET Anne-fleur (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'53"76 164
138 PIGEON Anna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'53"77 163
139 PELISSIER Sarah (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'53"88 162
140 CAPDEVIOLLE Ambre (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'53"96 161
141 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 2'53"99 160
142 PAUL Jade (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'54"04 159
143 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'54"13 158
144 NEIRYNCK Agathe (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 2'54"20 157
145 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'54"40 156
146 ALVES Louise (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'54"50 155
147 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'54"66 154
148 JOUNEAU Emilie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'54"72 153
149 DESGREZ-DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'54"74 152
150 JUANICOTENA Lou (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'54"96 151
151 DUPUY Clara (2004) Aqualove Sauvetage Minime 2'55"00 150
152 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'55"03 149
153 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'55"36 148
154 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'55"68 147
155 LEMAUFF Jeanne (1981) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 2'55"76 146
156 AZERONDE Lilou (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'55"78 145
157 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'56"03 144
158 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'56"57 143
159 SHENOUDA Sylvia (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'56"85 142
160 GIRAUD Laura (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'57"00 141
161 LECOQ Marie (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'57"03 140
162 BONENFANT Yuna (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'57"03 139
163 GALOISY Alexandra (1995) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'57"62 138
164 FOISSAC Coline (2002) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'57"63 137
165 TESSON Norah (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'57"75 136
166 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'57"79 135
167 GUITTARD Aurelie (1991) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'58"20 134
168 ROBERT Celia (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 2'58"47 133
169 BARANDIARAN Lisa (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'58"80 132
170 DABBENE Oceane (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'58"80 131
171 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Junior 2'58"82 130
172 VARANDAS TAVARES Eva (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'59"13 129
173 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Minime 2'59"21 128
174 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'59"24 127
175 PAUVERT Tess (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 2'59"27 126
176 SAGNES Louise (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'59"67 125
177 AMRO Sarina (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'59"72 124
178 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'59"78 123
179 DUPUY Camille (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'00"08 122
180 FERLUT Madeleine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 3'00"08 121
181 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'00"29 120
182 DELOBEL - FALXA Audrey (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'00"40 119
183 RACLE Lila (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'00"74 118
184 CHABANNE Camille (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'00"76 117
185 NEIRYNCK Elodie (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 3'00"78 116
186 BELLOCQ Jillian (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'01"03 115
187 VARIN Camille (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'01"14 114
188 GHELLAMALLAH Sabrina (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'01"42 113
189 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'01"61 112
190 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 3'01"66 111
191 LAMOTTE Nina-anaïs (1985) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'01"81 110
192 MAREC Camille (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'01"82 109
193 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'02"95 108
194 MEYER Mathilde (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'02"98 107
195 TELMON Lucie (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'03"09 106
196 FERNANDEZ Mélanie (1998) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 3'03"61 105
197 KOMAROVER Marjolaine (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'03"69 104
198 GOURGUECHON Lily (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'03"96 103
199 RICO Sarah (2000) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'04"11 102
200 DRUON Marie (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'04"66 101
201 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'04"70 100
202 SELLE Elsa (2001) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'05"09 99
203 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'05"19 98
204 CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'05"22 97
205 LANFLE Elise (2001) Amiens Sauvetage Junior 3'05"66 96
206 STUMPF Lucie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'05"68 95
207 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'05"74 94
208 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'06"35 93
209 OGE Jade (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'06"37 92
210 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'06"53 91
211 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'06"83 90
212 VARIN Gwénaelle (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'07"35 89
213 GERBIER Alexandrine (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 3'07"52 88
214 RABAGNY Victoria (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'07"62 87
215 LEMETAYER Elisa (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'07"83 86
216 DI SCALLA Emma (2004) Castres Sports Nautiques Minime 3'08"32 85
217 ROIC Clara (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'08"33 84
218 BARBIER Lauren (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'08"40 83
219 VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'08"40 82
220 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'08"62 81
221 BARBIER Lola (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'08"79 80
222 MORCEAU Léane (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'09"12 79
223 WEIMER Noélie (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'09"17 78
224 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'09"32 77
225 COTENTIN Justine (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'09"33 76
226 NOCCA Tessa (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'09"37 75
227 RIOULT Emma (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'09"52 74
228 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'09"64 73
229 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'09"76 72
230 ROGIER Lise (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 3'09"88 71
231 GRIMONPONT Laurine (1998) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 3'10"06 70
232 BLAIS Clémence (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 3'10"56 69
233 CUNNAC Clémence (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'10"75 68
234 CANDAU Lorette (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'11"46 67
235 PALACIO Jennifer (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'11"61 66
236 LABORDE Esther (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'11"66 65
237 BELLOC Lisa (2000) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'11"75 64
238 BARON Emma (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'11"86 63
239 LIMERI Cloé (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'11"86 62
240 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'12"14 61
241 LOUSTEAU Romy (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 3'12"36 60
242 DUQUENNE Anaïs (2005) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 3'12"43 59
243 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'12"47 58
244 DJAMA Kamelya (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'13"00 57
245 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'13"47 56
246 MONSANG Emma (2005) Lavaur Natation 81 Minime 3'13"66 55
247 KIRY Jeanne (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'13"86 54
248 MORVAN Justine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'15"30 53
249 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'15"81 52
250 LEBRETON Lalie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'15"87 51
251 SIMON Maelle (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'16"30 50
252 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'16"36 49
253 MAUVILLY Cassandre (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'16"54 48
254 TRESPEUCH Marion (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'17"72 47
255 DELTOUR Amélie (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 3'17"72 46
256 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'17"82 45
257 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 3'17"82 44
258 BENONI Louna (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'18"43 43
259 BEZOMBES Marion (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'18"78 42
260 ODILLARD Camille (2005) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'18"83 41
261 TUFFREAU Axelle (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'19"09 40
262 DELAGE Maya (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'19"09 39
263 PARANT Maeva (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 3'19"14 38
264 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'19"24 37
265 GUEMENE Amandine (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'19"43 36
266 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'19"46 35
267 JOVER Aurelie (1978) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 3'19"49 34
268 LOTTERIE Mathilde (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'19"88 33
269 SAPIM Mahora (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'20"26 32
270 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'20"41 31
271 NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'20"86 30
272 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'20"87 29
273 LUCAS Manon (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'20"97 28
274 COMPAGNET Marie (1999) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Sénior 3'21"09 27
275 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'21"15 26
276 ANDRIEU Louna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'21"28 25
277 BICHON Agathe (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 3'21"42 24
278 POIRIER Solenn (1999) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 3'22"08 23
279 GUERIN Emeline (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'22"34 22
280 VERDON Oreane (2004) ALASCA VO Aquatique Minime 3'22"36 21
281 LOIZILLON Juliette (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'22"48 20
282 ELGOYHEN Pauline (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'22"48 19
283 BALSHAW Hope (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'22"50 18
284 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'22"85 17
285 HANINI Lina (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'23"26 16
286 BEAUGEOIS Carole (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'23"27 15
287 CHASTRUSSE Louane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'23"45 14
288 ODILLARD Valentine (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'23"92 13
289 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'23"93 12
290 MAZET Léna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'24"19 11
291 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'25"10 10
292 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'25"22 9
293 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'25"64 8
294 OLIVER Sara (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'25"78 7
295 HENRY Lilou (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'26"16 6
296 VASNIER Flavie (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'26"16 5
297 ALLOUN Anouk (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'26"22 4
298 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'26"50 3
299 DUJARDIN Elise (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'26"71 2
300 GOUVERNEUR Manon (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'26"74 1
301 CAVAREC Louna (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'27"42 0
302 MAISONNEUVE Lorie (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'27"59 0
303 FOUQUET Océane (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'28"27 0
304 BERISSON Romane (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'28"76 0
305 PELET Mathilde (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'29"10 0
306 CUMINETTI Carla (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'29"18 0
307 MOUNAIX Léa (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'29"22 0
308 SABOURET Lea (2003) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 3'29"50 0
309 VAZZOLER Agathe (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'29"57 0
310 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'29"65 0
311 GARAT Alice (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'29"94 0
312 BRETHOME Florine (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 3'30"25 0
313 BROUARD Laura (1991) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 3'30"28 0
314 PICCIOLONI Carla (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'30"33 0
315 DUIVON Elfi (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'30"48 0
316 LE STER Elodie (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'30"58 0
317 LABORDE Maika (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'31"10 0
318 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'31"51 0
319 MUSSAT Petronille (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'31"53 0
320 COSQUER Catherine (1965) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Sénior 3'31"57 0
321 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'32"50 0
322 EMERIAU Maeva (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'32"60 0
323 LANZUTTI Ioena (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'32"66 0
324 LESOURD Lia (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'32"70 0
325 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'32"92 0
326 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'32"96 0
327 LEU Anais (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'33"16 0
328 GELE Sarah (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'33"61 0
329 DURAND Ines (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'34"00 0
330 LAMRANI ALAOUI Norah (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'35"17 0
331 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'35"55 0
332 GUIGNARD Sarah (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'35"66 0
333 CHAPELLE Emilie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'36"07 0
334 MARTIN Capucine (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 3'36"45 0
335 L\'HOTELLIER Chloé (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 3'36"50 0
336 HARDOUIN Sorenza (2005) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'37"14 0
337 CARON Jeanne (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'37"76 0
338 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'37"86 0
339 BARKER Heleann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 3'38"62 0
340 HASSETT Kylie (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'39"01 0
341 DONNADILLE Aubane (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'39"11 0
342 MICHELET Lola (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'39"73 0
343 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'39"86 0
344 SFORZINI Camille (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'40"13 0
345 LEROUX Maeva (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'40"33 0
346 JOUBERT Elina (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'40"49 0
347 BIBEYRAN Amandine (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'40"65 0
348 CLERAUX Hugoline (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'41"09 0
349 DELON Floriane (2004) Montpellier Sauvetage Minime 3'41"15 0
350 AUDIBERT Emma (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'41"34 0
351 CASSIN Anouck (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'41"83 0
352 ILLIET Clémence (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'42"50 0
353 DELCAMBRE Cécile (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'42"71 0
354 HARDOUIN Alinor (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'43"45 0
355 LANDIER Camille (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 3'43"65 0
356 CHMICHEM Aya (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'43"73 0
357 THIERRY Camille (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'44"28 0
358 LACRAMPE Cloe (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'44"72 0
359 CHATELAIS Manon (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'45"12 0
360 BOURISSOU Céline (1973) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 3'45"64 0
361 ANDRE Lucile (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'45"75 0
362 BONIS Charline (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 3'45"86 0
363 MUNIZ Luna (2004) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 3'45"88 0
364 LEROY-REYDELLET Zineb (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'47"07 0
365 BOUCHET Alizee (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'48"08 0
366 GASDON Alicia (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'48"45 0
367 BACHOUTI Inès (2005) Castres Sports Nautiques Minime 3'48"77 0
368 VASNIER Chloe (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'48"88 0
369 GAUTHIER Noémie (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'49"07 0
370 BLANC-DOUGADOS Clémence (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'49"43 0
371 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'49"47 0
372 STANCIU Théodora (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'49"71 0
373 GARINEAU Leelou (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'50"40 0
374 DUGRIP Jade (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'51"45 0
375 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'52"94 0
376 DIAS Oxilia (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'52"94 0
377 LEPLAN Juliette (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'53"17 0
378 EVAIN Eloise (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'53"55 0
379 LUGAGNE DELPON Félicité (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'53"75 0
380 BROUARD-HEULLUY Paole (2004) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 3'54"06 0
381 BAUDRY Anne (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 3'54"33 0
382 PARRIEL Camille (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'55"40 0
383 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'55"55 0
384 BACHELET Tiphaine (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'57"00 0
385 THOMINET Iris (2005) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 3'57"62 0
386 PITARD Léna (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 3'58"33 0
387 COURTOIS Erell (2004) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 4'03"26 0
388 BABOULENE Juline (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 4'03"40 0
389 LANNIÉ OcÉane (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 4'03"66 0
390 MARCON Leilou (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 4'06"53 0
391 MILLET Yuna (2005) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 4'07"34 0
392 BOUKECHICHE Idène (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'08"17 0
393 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 4'18"08 0
394 BREUGNOT Elise (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'18"67 0
395 LHERISSON Léa (2003) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 4'21"61 0
396 BONNAFOUS Doriane (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'23"04 0
397 JNAOUI Sarah (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'24"54 0
398 FABRE Norah (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'27"60 0
399 DOREY Inès (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 4'28"19 0
400 GUERIN Elisa (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'33"18 0
401 DELAPORTE Mathilde (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'39"11 0
402 SOUBEYRAN Clara (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 4'41"10 0
403 DHONDT Louise (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'44"66 0
404 SPRENGER-AMELOT Louise (2001) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 4'45"45 0
405 BALOURDET Pauline (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 4'55"44 0
406 NICOL Julia (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 5'31"22 0