Championnats de France Eau plate Nationale 1

À Nice du 22/04/2016 au 24/04/2016 (bassin 50 m)

Retour aux compétitions

13-100 m Man. Palmes

Finale A Dames 100 m Man. Palmes Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 ROUSSEAU Magali (1988) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters Femme 0'53"97
2 WEYDERS Justine (1990) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Femme 0'55"71
3 GELAS Colette (1992) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 0'55"74
4 KROL Anaïs (1995) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Femme 0'56"97
5 PRETRE Ava (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Femme 0'59"19
6 MERISIER Laura (1994) Cannes S.C Seniors et masters Femme 1'00"04
7 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 1'01"55
8 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Femme 1'01"61

Finale A Dames 100 m Man. Palmes junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior Femme 1'04"41
2 CHATON Marine (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 1'04"67
3 PAGIS Clémence (1997) Breizh Sauvetage Côtier Junior Femme 1'05"44
4 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 1'05"47
5 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 1'05"65
6 SAREHANE Nisrine (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Femme 1'06"77
7 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior Femme 1'06"98
8 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 1'10"45

Finale A Dames 100 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 0'58"97
2 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille Cadet Femme 1'02"69
3 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 1'03"07
4 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'05"81
5 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Femme 1'08"09
6 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 1'08"78
7 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Femme 1'09"58
8 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Femme 1'10"56

Finale B Dames 100 m Man. Palmes cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet Femme 1'08"86
10 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Femme 1'10"77
11 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Femme 1'10"98
12 SEGUIER Marie (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'11"76
13 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'13"00
14 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'13"09
15 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet Femme 1'14"73
16 EGUREN Lisa (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet Femme 1'15"07

Finale A Dames 100 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 1'03"49
2 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 1'04"98
3 MENAUD Méline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 1'08"05
4 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 1'08"73
5 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'09"32
6 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 1'11"26
7 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme 1'12"24
8 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'12"70

Finale B Dames 100 m Man. Palmes minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 1'14"48
10 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 1'14"94
11 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 1'15"05
12 MONTEIL Camélia (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 1'16"09
13 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime Femme 1'16"35
14 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 1'16"88
15 ANGIBEAUD Lillura (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime Femme 1'17"25
16 CLAIRET Camille (2002) N.S. LACYDON Minime Femme 1'20"09

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 ROUSSEAU Magali (1988) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters Femme 0'56"02
2 WEYDERS Justine (1990) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Femme 0'56"33
3 KROL Anaïs (1995) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Femme 0'57"34
4 GELAS Colette (1992) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 0'57"96
5 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 0'59"14
6 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Femme 0'59"32
7 PRETRE Ava (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Femme 1'00"00
8 MERISIER Laura (1994) Cannes S.C Seniors et masters Femme 1'02"07
9 HAREL Johanna (1990) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 1'02"83
10 RAYNAUD Manon (1994) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters Femme 1'03"21
11 LE DEM Léna (1996) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 1'03"90
12 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior Femme 1'04"41
13 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 1'04"58
14 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 1'05"22
15 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior Femme 1'05"70
16 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 1'05"91
17 CHATON Marine (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 1'06"02
18 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 1'06"10
19 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'06"14
20 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille Cadet Femme 1'06"15
21 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 1'06"44
22 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 1'06"74
23 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 1'06"79
24 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Femme 1'07"02
25 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 1'07"09
26 PAGIS Clémence (1997) Breizh Sauvetage Côtier Junior Femme 1'07"42
27 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'07"47
28 SAREHANE Nisrine (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Femme 1'07"89
29 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 1'07"94
30 THEILLET Marie (1997) Aqualove Sauvetage Junior Femme 1'08"04
31 JOUVE Lise (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 1'08"06
32 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Femme 1'08"21
33 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Femme 1'08"31
34 AMADEI Laura (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 1'08"38
35 RIBOT Agathe (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Femme 1'08"45
36 MENAUD Méline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 1'08"60
37 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Junior Femme 1'08"72
38 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Femme 1'09"31
39 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'09"69
40 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille Seniors et masters Femme 1'09"96
41 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 1'10"88
42 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Femme 1'11"28
43 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'11"34
44 SEGUIER Marie (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'11"75
45 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior Femme 1'11"86
46 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'11"96
47 PAINE Margot (1993) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 1'12"16
48 CARPENTIER Léa (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Femme 1'12"56
49 DESCHAMPS Lola (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior Femme 1'12"67
50 BRUNET Margaux (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 1'12"70
51 EGUREN Lisa (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet Femme 1'12"88
52 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet Femme 1'12"94
53 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Femme 1'13"04
54 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 1'13"16
55 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet Femme 1'13"35
56 HUSSER Cécile (1999) A.C.S.S COLMAR Cadet Femme 1'13"45
57 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 1'13"64
58 KOCH Lucie (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Femme 1'13"73
59 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 1'13"92
60 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'13"97
61 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme 1'13"99
62 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'14"03
63 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'14"24
64 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 1'14"38
65 GAUTIER Juliette (1998) Poitiers Action Sauvetage Junior Femme 1'14"41
66 FABRE Laury (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 1'14"77
67 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior Femme 1'14"86
68 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 1'14"89
69 BARKA Iris (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 1'14"96
70 PANTIN Margaux (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Femme 1'15"02
71 ROVERATI Romane (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 1'15"07
72 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'15"26
73 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime Femme 1'15"44
74 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 1'15"49
75 HANNOUN Eva (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Femme 1'15"58
76 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet Femme 1'15"70
77 MONTEIL Camélia (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 1'15"75
78 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior Femme 1'15"80
79 SIMOËN Margot (1999) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 1'16"05
80 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 1'16"35
81 CLAIRET Camille (2002) N.S. LACYDON Minime Femme 1'16"57
82 SALMON Flavie (2000) E.S.S.V Cadet Femme 1'16"61
83 BUTTAZZONI Sarah (2000) AMNS Cadet Femme 1'16"85
84 FAFET Carmen (1997) Aqualove Sauvetage Junior Femme 1'16"92
85 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior Femme 1'17"01
86 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille Cadet Femme 1'17"12
87 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 1'17"35
88 MOROSI Valentine (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 1'17"41
89 GUIRAUD Camille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'17"49
90 ANGIBEAUD Lillura (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime Femme 1'17"72
91 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 1'18"07
92 CARRAYROU Berengere (2002) MURET SAUVETAGE Minime Femme 1'18"17
93 ASTOUL Amelia (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'18"35
94 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 1'18"42
95 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille Minime Femme 1'18"69
96 BERNARD Louise (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 1'18"74
97 LARROZE-LAUGA Pauline (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Femme 1'18"86
98 RICART Léia (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 1'18"89
99 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 1'18"93
100 JOLLY Léonie (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 1'19"14
101 MOUROU Estelle (1997) ASPTT Marseille Junior Femme 1'19"16
102 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Femme 1'19"55
103 HUBERT Orlane (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 1'19"62
105 SANSEMAT Tina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 1'19"78
104 ROSELLO Camille (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Femme 1'19"78
106 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 1'19"89
107 LANET Mathilde (2001) MURET SAUVETAGE Minime Femme 1'19"93
108 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 1'20"36
109 CORDOBA Noémie (1999) MURET SAUVETAGE Cadet Femme 1'20"43
110 CAPDEVIOLLE Dune (2000) MURET SAUVETAGE Cadet Femme 1'20"44
111 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime Femme 1'20"65
112 VINIANE Méline (2000) ASS Angoumois (16) Cadet Femme 1'20"71
113 DURAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet Femme 1'20"73
114 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime Femme 1'20"77
115 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'20"78
116 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Minime Femme 1'20"98
117 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 1'21"14
118 MIRAMON-URBAN Maruschka (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 1'21"21
119 LAMINE Pauline (2000) MURET SAUVETAGE Cadet Femme 1'21"41
120 COMET Lilou (2002) MURET SAUVETAGE Minime Femme 1'21"86
121 HEWITT Olivia (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime Femme 1'22"06
122 HEUGAS Margaux (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime Femme 1'22"09
123 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime Femme 1'22"31
124 CHEDET Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime Femme 1'22"79
126 TISSOT Myriam (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Femme 1'23"40
127 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme 1'23"67
128 CHEVILLARD Loeiza (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Femme 1'24"66
129 PALAFER Maiana (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime Femme 1'24"83
130 CAZAUX Océane (1999) MURET SAUVETAGE Cadet Femme 1'27"53
131 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 1'27"81
132 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 1'32"42
F/DQ BUCCO Clara (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 0'00"00
F/DQ BELLAIS Manon (2002) ASPTT Marseille Minime Femme 0'00"00
F/DQ PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime Femme 0'00"00
F/DQ MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Femme 0'00"00
F/DQ MOULIN Coralie (1992) N.S. LACYDON Seniors et masters Femme 0'00"00
F/DQ CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Femme 0'00"00
F/DQ ROMANILLOS CALVO Alba (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'00"00
F/DQ ANSOUD-MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 0'00"00
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve