Championnats de France Eau plate Nationale 1

À Nice du 22/04/2016 au 24/04/2016 (bassin 50 m)

Retour aux compétitions

06-50 m Man.

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Homme 0'29"86
2 LACLAUSTRA Florian (1988) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Homme 0'31"00
3 WAGNER Florian (1996) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Homme 0'31"19
4 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters Homme 0'31"20
5 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Homme 0'31"49
6 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Homme 0'32"11
7 THOS Antoine (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Homme 0'32"27
8 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Homme 0'32"99

Finale B Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters Homme 0'33"36
10 ILLINGER Michaël (1987) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Homme 0'33"73
11 MONTAGNA Benoit (1989) AMNS Seniors et masters Homme 0'33"96
12 NEBOR Dévine (1992) ESM Seniors et masters Homme 0'34"26
13 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Homme 0'34"55
14 NEGROU Julien (1984) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et masters Homme 0'35"24
15 MULLER Vincent (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Homme 0'36"41
16 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors et masters Homme 0'39"59

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'30"71
2 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Homme 0'32"44
3 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Homme 0'32"68
4 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'33"06
5 MARC Clément (1997) A.C.S.S COLMAR Junior Homme 0'34"82
6 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'35"02
7 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior Homme 0'35"19
8 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior Homme 0'35"58

Finale B Messieurs 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior Homme 0'34"06
10 FERRARA Jeremy (1997) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'34"72
11 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'35"23
12 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Homme 0'35"66
13 THOMAS Bryan (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior Homme 0'35"78
14 GUILLEZ Pierre (1998) Amiens Sauvetage Junior Homme 0'36"13
15 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Homme 0'36"55
16 SEBBOUH Youssef (1997) ESM Junior Homme 0'37"46

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet Homme 0'32"60
2 GOSSEZ Eliott (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet Homme 0'34"42
3 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'34"49
4 LAUWERS Karel (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet Homme 0'35"95
5 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'36"11
6 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Homme 0'36"20
7 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'36"44
8 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet Homme 0'37"37

Finale B Messieurs 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'36"16
10 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet Homme 0'37"72
11 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet Homme 0'37"96
12 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'38"09
13 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Homme 0'38"11
14 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet Homme 0'38"15
15 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Homme 0'38"45
16 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'39"15

Finale A Messieurs 50 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 FOURNIER Pierrick (2001) Castres CSports Nautiques Minime Homme 0'35"31
2 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'36"52
3 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 0'37"54
4 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 0'38"25
5 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'39"00
6 DARRACQ Remi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime Homme 0'40"32
7 CALMELS Pierre alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'40"34
8 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime Homme 0'41"79

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 LACLAUSTRA Florian (1988) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Homme 0'29"86
2 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'31"00
3 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters Homme 0'31"07
4 WAGNER Florian (1996) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Homme 0'31"31
5 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Homme 0'31"47
6 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Homme 0'31"63
7 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Homme 0'32"06
8 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Homme 0'32"33
9 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Homme 0'32"34
10 THOS Antoine (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Homme 0'32"95
11 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet Homme 0'33"24
12 ILLINGER Michaël (1987) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Homme 0'33"54
13 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors et masters Homme 0'33"58
14 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'33"62
15 NEBOR Dévine (1992) ESM Seniors et masters Homme 0'33"71
16 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Homme 0'33"84
17 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior Homme 0'34"05
18 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior Homme 0'34"29
19 MARC Clément (1997) A.C.S.S COLMAR Junior Homme 0'34"45
20 MONTAGNA Benoit (1989) AMNS Seniors et masters Homme 0'34"48
21 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters Homme 0'34"59
22 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'34"92
23 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'35"00
24 FERRARA Jeremy (1997) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'35"04
25 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Homme 0'35"05
26 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior Homme 0'35"06
27 GUILLEZ Pierre (1998) Amiens Sauvetage Junior Homme 0'35"11
28 NEGROU Julien (1984) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et masters Homme 0'35"30
29 THOMAS Bryan (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior Homme 0'35"37
30 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'35"63
31 MULLER Vincent (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Homme 0'35"81
32 PIVOT Maxime (1993) Cannes S.C Seniors et masters Homme 0'35"82
33 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Homme 0'35"89
34 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters Homme 0'35"90
35 GOSSEZ Eliott (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet Homme 0'35"92
36 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters Homme 0'35"98
37 LAUWERS Karel (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet Homme 0'36"09
38 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters Homme 0'36"35
39 SEBBOUH Youssef (1997) ESM Junior Homme 0'36"36
40 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'36"40
41 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'36"41
42 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Homme 0'36"54
43 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet Homme 0'36"55
45 LALANNE Julien (1981) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters Homme 0'36"69
44 ROSSO Vincent jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters Homme 0'36"69
46 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Homme 0'36"80
47 BARNIER Bryan (1994) ESM Seniors et masters Homme 0'36"85
48 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'36"89
49 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Homme 0'36"94
50 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'36"97
51 MOUTON Aymeric (1992) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Homme 0'37"07
52 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'37"11
53 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet Homme 0'37"31
54 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior Homme 0'37"38
55 NIZAN Dylan (1996) ESM Seniors et masters Homme 0'37"44
56 MAROUANI Walid (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters Homme 0'37"48
57 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior Homme 0'37"55
58 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'37"58
59 FOURNIER Pierrick (2001) Castres CSports Nautiques Minime Homme 0'37"63
61 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Homme 0'37"69
60 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters Homme 0'37"69
62 FOUIN Baptiste (1996) AMNS Seniors et masters Homme 0'37"76
63 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Homme 0'37"83
64 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'37"96
66 MOUAHID Romain (1998) Poitiers Action Sauvetage Junior Homme 0'37"96
65 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 0'37"96
67 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'37"97
68 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Homme 0'37"98
69 BASSAS Nathanael (1998) Poitiers Action Sauvetage Junior Homme 0'38"02
70 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'38"03
71 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters Homme 0'38"04
72 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior Homme 0'38"07
73 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet Homme 0'38"13
74 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters Homme 0'38"13
75 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille Seniors et masters Homme 0'38"17
76 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) A.C.S.S COLMAR Junior Homme 0'38"20
77 LE CALVEZ Tanguy (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Homme 0'38"24
78 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet Homme 0'38"27
79 FORSANS Renaud (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior Homme 0'38"30
80 CAIAZZO Grégory (1982) ESM Seniors et masters Homme 0'38"32
81 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Homme 0'38"40
82 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et masters Homme 0'38"55
83 SECCHIAROLI Maxime (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior Homme 0'38"57
84 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Homme 0'38"60
85 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 0'38"64
86 MAILHÉ Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et masters Homme 0'38"66
87 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Homme 0'38"78
88 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior Homme 0'38"80
89 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Homme 0'38"84
90 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet Homme 0'38"91
91 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Homme 0'38"99
92 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Homme 0'39"05
93 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Homme 0'39"37
94 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior Homme 0'39"48
95 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'39"56
96 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 0'39"74
97 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Homme 0'39"89
98 BARRET Victor (1998) A.C.S.S COLMAR Junior Homme 0'39"89
99 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 0'39"91
100 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior Homme 0'39"99
101 AMRAOUI Vincent (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Homme 0'40"05
102 CALMELS Pierre alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'40"16
103 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Homme 0'40"18
104 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'40"23
105 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior Homme 0'40"33
106 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 0'40"44
107 FILIPPELLI Antonin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Homme 0'40"45
108 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 0'40"48
109 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime Homme 0'40"53
110 DARRACQ Remi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime Homme 0'40"56
111 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet Homme 0'40"57
113 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet Homme 0'40"62
112 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Homme 0'40"62
114 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors et masters Homme 0'40"91
115 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'40"95
116 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Homme 0'40"98
117 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime Homme 0'41"15
119 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime Homme 0'41"25
118 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior Homme 0'41"25
120 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Homme 0'41"31
121 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime Homme 0'41"50
122 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime Homme 0'41"56
124 BEN DJEDIDIA CHALMÉ Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime Homme 0'41"68
123 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) ESM Cadet Homme 0'41"68
125 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'41"70
126 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Homme 0'41"72
127 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet Homme 0'41"75
128 TANNIERES Robin (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Homme 0'41"82
129 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime Homme 0'41"99
130 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Homme 0'42"08
131 PENCHENAT Mathis (2001) MURET SAUVETAGE Minime Homme 0'42"19
132 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Homme 0'42"21
133 MURA Goulven (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime Homme 0'42"28
134 VIEL Thibault (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime Homme 0'42"51
135 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'42"60
136 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet Homme 0'42"61
137 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime Homme 0'42"84
138 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Homme 0'42"94
139 AJZENFISZ William (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet Homme 0'43"06
140 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 0'43"13
141 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Homme 0'43"23
142 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 0'43"25
143 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 0'43"34
144 COCHARD Jules (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime Homme 0'43"71
145 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 0'43"77
146 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 0'43"79
147 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet Homme 0'43"81
148 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime Homme 0'44"31
149 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 0'44"53
150 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Homme 0'44"66
151 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet Homme 0'44"75
152 HORTA Mathias (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Homme 0'45"36
153 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet Homme 0'45"48
154 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Homme 0'45"53
155 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Homme 0'45"77
156 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet Homme 0'46"11
157 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet Homme 0'46"14
158 FOUREL Théo (2000) Breizh Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'47"31
159 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Homme 0'50"29
160 POPULO Térence (1997) AMNS Junior Homme 0'52"60
F/DQ GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Homme 0'00"00
F/DQ WEISS Mathias (2000) A.C.S.S COLMAR Cadet Homme 0'00"00
F/DQ JOURDAN Thibaut (1995) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Homme 0'00"00
F/DQ DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Homme 0'00"00
F/DQ MARTINS Damien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters Homme 0'00"00
F/DQ JOLLY Quentin (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 0'00"00
F/DQ ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors et masters Homme 0'00"00
F/DQ DANTEC Gaëtan (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters Homme 0'00"00
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve