Championnats de France Eau plate Nationale 1

À Nice du 22/04/2016 au 24/04/2016 (bassin 50 m)

Retour aux compétitions

03-50 m Man.

Finale A Dames 50 m Man. Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 ROUSSEAU Magali (1988) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters Femme 0'35"53
2 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 0'36"58
3 WEYDERS Justine (1990) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Femme 0'37"50
4 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 0'38"27
5 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 0'38"37
6 PRETRE Ava (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Femme 0'39"02
7 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Femme 0'39"67
8 VEIGA AGÜEROS Fatima (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Femme 0'39"84

Finale A Dames 50 m Man. junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 0'39"05
2 ROMANILLOS CALVO Alba (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'39"86
3 CHATON Marine (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 0'40"08
4 FAFET Carmen (1997) Aqualove Sauvetage Junior Femme 0'40"85
5 PAGIS Clémence (1997) Breizh Sauvetage Côtier Junior Femme 0'41"76
6 ROVERATI Romane (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'43"38
7 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 0'43"52
8 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 0'44"56

Finale A Dames 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 0'38"44
2 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet Femme 0'40"83
3 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Femme 0'41"06
4 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Femme 0'43"63
5 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Femme 0'43"72
6 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 0'44"18
7 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille Cadet Femme 0'46"03
8 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 0'46"53

Finale B Dames 50 m Man. cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 0'44"20
10 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 0'44"54
11 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'44"86
12 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet Femme 0'46"02
13 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'46"11
14 ROSELLO Camille (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Femme 0'47"30
15 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'48"50
16 EGUREN Lisa (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet Femme 0'48"66

Finale A Dames 50 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 0'41"33
2 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 0'45"27
3 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 0'45"60
4 MENAUD Méline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 0'45"93
5 MONTEIL Camélia (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 0'46"78
6 HEWITT Olivia (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime Femme 0'46"84
7 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 0'47"31
8 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 0'47"37

Finale B Dames 50 m Man. minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
9 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 0'46"40
10 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 0'48"11
11 LANET Mathilde (2001) MURET SAUVETAGE Minime Femme 0'48"14
12 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille Minime Femme 0'48"43
13 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 0'48"66
14 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme 0'48"69
15 CHAKOUR Manon (2001) N.S. LACYDON Minime Femme 0'49"94
16 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime Femme 0'50"93

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Catégorie Genre Temps
1 ROUSSEAU Magali (1988) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters Femme 0'37"35
2 WEYDERS Justine (1990) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters Femme 0'37"85
3 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 0'37"88
4 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 0'38"55
5 PRETRE Ava (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters Femme 0'38"68
6 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 0'39"30
7 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et masters Femme 0'39"41
8 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 0'39"64
9 VEIGA AGÜEROS Fatima (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters Femme 0'39"81
10 LE DEM Léna (1996) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters Femme 0'40"05
12 FAFET Carmen (1997) Aqualove Sauvetage Junior Femme 0'40"34
11 ROMANILLOS CALVO Alba (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'40"34
13 CHATON Marine (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 0'40"73
14 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 0'41"00
15 MERISIER Laura (1994) Cannes S.C Seniors et masters Femme 0'41"03
16 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior Femme 0'42"03
17 HAREL Johanna (1990) Aqualove Sauvetage Seniors et masters Femme 0'42"06
18 KROL Anaïs (1995) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters Femme 0'42"23
19 PAGIS Clémence (1997) Breizh Sauvetage Côtier Junior Femme 0'42"29
20 TRUJILLO Anne sophie (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters Femme 0'42"31
21 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 0'42"57
22 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 0'43"00
23 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Femme 0'43"09
24 ROVERATI Romane (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'43"31
25 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet Femme 0'43"32
26 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille Cadet Femme 0'43"99
27 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 0'44"16
28 GAUTIER Juliette (1998) Poitiers Action Sauvetage Junior Femme 0'44"54
29 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior Femme 0'44"64
30 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior Femme 0'44"75
31 FENTATI Yamina (1996) ASPTT Marseille Seniors et masters Femme 0'44"99
33 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet Femme 0'45"05
32 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet Femme 0'45"05
34 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 0'45"10
35 AMADEI Laura (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'45"13
36 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'45"33
37 JOUVE Lise (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 0'45"43
38 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 0'45"59
39 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 0'45"61
40 THEILLET Marie (1997) Aqualove Sauvetage Junior Femme 0'45"71
41 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 0'45"79
42 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior Femme 0'45"92
43 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Junior Femme 0'46"16
44 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 0'46"22
45 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'46"37
46 MOROSI Valentine (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior Femme 0'46"40
47 EGUREN Lisa (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet Femme 0'46"55
48 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet Femme 0'46"56
49 MENAUD Méline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 0'46"60
50 ROSELLO Camille (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Femme 0'46"62
51 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'46"62
52 BERNARD Louise (1999) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'46"83
53 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet Femme 0'46"84
54 MIRAMON-URBAN Maruschka (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 0'46"93
55 HEWITT Olivia (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime Femme 0'47"12
56 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Femme 0'47"13
57 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 0'47"23
58 MONTEIL Camélia (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 0'47"31
59 SAREHANE Nisrine (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Femme 0'47"32
60 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 0'47"50
61 MOULIN Coralie (1992) N.S. LACYDON Seniors et masters Femme 0'47"74
62 CARPENTIER Léa (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Femme 0'47"79
63 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior Femme 0'47"82
64 CASTERAN Marie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Femme 0'47"94
65 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet Femme 0'48"09
66 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille Cadet Femme 0'48"15
67 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior Femme 0'48"28
68 ANSOUD-MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 0'48"30
69 RIBOT Agathe (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior Femme 0'48"54
70 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 0'48"64
71 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime Femme 0'48"66
72 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Femme 0'48"68
73 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille Minime Femme 0'48"84
74 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 0'48"86
75 DESCHAMPS Lola (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior Femme 0'49"16
76 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 0'49"23
77 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet Femme 0'49"30
78 HUSSER Cécile (1999) A.C.S.S COLMAR Cadet Femme 0'49"33
79 LAMINE Pauline (2000) MURET SAUVETAGE Cadet Femme 0'49"33
80 LANET Mathilde (2001) MURET SAUVETAGE Minime Femme 0'49"47
81 FABRE Laury (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 0'49"57
82 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior Femme 0'49"97
83 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime Femme 0'50"00
85 CHAKOUR Manon (2001) N.S. LACYDON Minime Femme 0'50"22
84 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime Femme 0'50"22
86 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet Femme 0'50"26
87 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime Femme 0'50"36
88 HUBERT Orlane (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 0'50"39
89 BUCCO Clara (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime Femme 0'50"49
90 ELMLINGER Juliette (2000) ASPTT Marseille Cadet Femme 0'50"51
91 BELLAIS Manon (2002) ASPTT Marseille Minime Femme 0'50"54
92 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 0'50"55
93 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime Femme 0'50"66
94 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime Femme 0'50"94
95 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille Cadet Femme 0'51"01
96 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior Femme 0'51"21
97 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime Femme 0'51"30
99 AIGLON Lilou (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime Femme 0'51"46
98 HANNOUN Eva (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet Femme 0'51"46
100 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 0'51"63
101 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Minime Femme 0'51"77
102 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet Femme 0'52"31
103 JOLLY Léonie (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 0'52"40
104 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime Femme 0'52"45
105 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime Femme 0'52"59
106 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Cadet Femme 0'52"76
107 GUIGUES Fanny (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime Femme 0'53"00
108 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet Femme 0'53"13
109 TISSOT Myriam (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet Femme 0'53"19
110 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime Femme 0'53"24
111 MARTIN Léa (2000) ASS Angoumois (16) Cadet Femme 0'53"50
112 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime Femme 0'54"01
113 COLIN Clémentine (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime Femme 0'54"47
114 CARRAYROU Berengere (2002) MURET SAUVETAGE Minime Femme 0'55"03
115 ROBERT Axelle (2001) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Femme 0'55"58
116 COMET Lilou (2002) MURET SAUVETAGE Minime Femme 0'55"92
F/DQ KRCALOVA Zdenka (1984) ESM Seniors et masters Femme 0'00"00
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve