Liste des compétitions pour la saison 2016 - 2017




Nom de la compétition Du Au Lieu
Championnats de France Eau plate N1 31/03/2017 02/04/2017 Tarbes
Challenge Sauvetage des BNSSA 27/03/2017 27/03/2017 Poitiers
2e Open des Pays de la LOIRE 19/03/2017 19/03/2017 Piscine Jules-Verne, Nantes
Meeting de Frontignan 19/03/2017 19/03/2017 Frontignan
compétition jeune 19/03/2017 19/03/2017 six fours
Finale interrégionale 19/03/2017 19/03/2017 Piscine le Nautilus - Amiens
Challenge La Relève Du Conseil Departemental 31 19/03/2017 19/03/2017 Muret (31) - piscine Aqualudia
Compétition qualificative AGDE le 12 Mars 12/03/2017 12/03/2017 Archipel de Agde
rattrapage N1 11/03/2017 11/03/2017 marseille
Finale CD 64 05/03/2017 05/03/2017 Biarritz
CHAMPIONNAT D'ALSACE 05/03/2017 05/03/2017 COLMAR
Départemental jeunes eau plate 05/03/2017 05/03/2017 Montpellier
ANV 94 05/03/2017 05/03/2017 20 Avenue de l'Europe
1er Open du Pays Vannetais 04/03/2017 04/03/2017 Grand-Champ
COUPE HIBON DE FROHENT, MONTPELLIER SAUVETAGE 26/02/2017 26/02/2017 Saint Jean de Védas
compétition régionale 25/02/2017 26/02/2017 a définir
Championnats de France Eau plate N2 18/02/2017 19/02/2017 Angoulême
Challenge Sauvetage de la FSS 16/02/2017 16/02/2017 Poitiers
Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J2) 05/02/2017 05/02/2017 Poitiers
Sélective n2 05/02/2017 05/02/2017 St nazaire
Meeting du NOF 05/02/2017 05/02/2017 Frontignan
COLMAR CUP 04/02/2017 04/02/2017 COLMAR
rattrapge competition longue distance 04/02/2017 04/02/2017 marseille
Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J1) 04/02/2017 04/02/2017 Poitiers
Challenge Jean Sicard - Championnat de ligue Midi-Pyrénées 29/01/2017 29/01/2017 Piscine Atlantis Albi
Championnat régional 29/01/2017 29/01/2017 Piscine le Nautilus - Amiens
5 ème Etape CD 64 29/01/2017 29/01/2017 ANGLET
compétition Agde qualificative le 29 Janvier 29/01/2017 29/01/2017 Archipel de AGDE
MEETING QUALIFICATIF 28/01/2017 28/01/2017 BELCOURT BAIE-MAHAULT
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE 28/01/2017 29/01/2017 piscine vallier marseille
Coupe des P'tits Sauveteurs 28/01/2017 28/01/2017 Saint Brevin
BISCA EAU PLATE 22/01/2017 22/01/2017 BISCARROSSE
Challenge du Muretain 22/01/2017 22/01/2017 Muret (31) - piscine Aqualudia
4ème étape départementale du 64 22/01/2017 22/01/2017 Hendaye
championnats Interligue eau plate 21/01/2017 22/01/2017 Dinard
CHAMPIONNAT DES GAVES 15/01/2017 15/01/2017 LAU BALAGNAS
Meeting MNSL 15/01/2017 15/01/2017 Sète
Journée Départementale Landes 15/01/2017 15/01/2017 Saint Paul les Dax
Compétition Qualificative 15/01/2017 15/01/2017 La Norville
Coupe de Noël Circuit des Jeunes Sauveteurs du 31 18/12/2016 18/12/2016 Piscine l'oasis à Tournefeuille (31)
OPEN DE DINAN 18/12/2016 18/12/2016 LEHON
Coupe de Noël du Tournefeuille Sauvetage Nautique 18/12/2016 18/12/2016 Piscine l'oasis à Tournefeuille (31)
Challenge d'Abunto 11/12/2016 11/12/2016 20 Avenue de l'Europe
1 départementale jeune 11/12/2016 11/12/2016 piscine vallier marseille
Championnats de France Short course 03/12/2016 04/12/2016 Castres (81)
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL 27/11/2016 27/11/2016 COLMAR
1ere journée départementale, Hérault 27/11/2016 27/11/2016 Saint Jean de Védas
Short Course 2 - MURET 20/11/2016 20/11/2016 MURET Aqualudia
MNSL sète short course 20/11/2016 20/11/2016 sète
1er journée eau plate Landes short course 20/11/2016 20/11/2016 saint paul les dax
Championnat régional short-course 20/11/2016 20/11/2016 Piscine le Nautilus - Amiens
3eme Etape CD 64 - Short Course 20/11/2016 20/11/2016 Biarritz
présaison asca44 20/11/2016 20/11/2016 donges
Short course SOCAN 2016 19/11/2016 19/11/2016 Candé (49440)
Challenge Delouvin 19/11/2016 19/11/2016 Piscine HEBERT 75018
Short Course 1 - MURET 13/11/2016 13/11/2016 MURET Aqualudia
qualification short course Montpellier 13/11/2016 13/11/2016 St Jean de Védas : Piscine Amphitrite
2ème Etape SHORTCOURSE CD 64 13/11/2016 13/11/2016 ANGLET Pisicne El Hogar
Open Lannion 13/11/2016 13/11/2016 Lannion Picine Ti DOur
2 départementale rattrapage 12/11/2016 12/11/2016 marseille asptt
compétition short course 11/11/2016 11/11/2016 hornaing
1ere Etape CD64 - ShortCourse 06/11/2016 06/11/2016 Biarritz
short course de Royan 06/11/2016 06/11/2016 Royan
Challenge des BNSSA 05/11/2016 05/11/2016 ROYAN
Championnat de Gironde Eau Plate 30/10/2016 30/10/2016 Piscine Olympique Villenave d'Ornon
1 ère departementale 13 short course 30/10/2016 30/10/2016 vitrolles
Championnat des Gaves Short Course 23/10/2016 23/10/2016 LAU BALAGNAS
COUPE DE CLIGNANCOURT 16/10/2016 16/10/2016 PARIS