Liste des compétitions pour la saison 2014 - 2015




Nom de la compétition Du Au Lieu
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories 04/09/2015 06/09/2015 DINARD
OPEN de BISCARROSSE 29/08/2015 29/08/2015 BISCARROSSE
Open d'Hossegor 11/07/2015 11/07/2015 Hossegor
CHAMPIONNAT REGIONAL Languedoc Roussillon 04/07/2015 05/07/2015 Plage de la fontaine à Sète
Championnats interligues zone ouest 27/06/2015 28/06/2015 Saint Brevin l'océan
Championnat Inter Regions 21/06/2015 21/06/2015 Beck ?
CHAMPIONNAT INTERLIGUE 20/06/2015 21/06/2015 DINARD
OPEN DE CAPBRETON 20/06/2015 20/06/2015 CAPBRETON
1ère journée de la coupe des p tits sauveteurs et des old masters 14/06/2015 14/06/2015 Saint Brevin l'océan
CHALLENGE BRESCOU - AGDE 14/06/2015 14/06/2015 Cap d'Agde
Open de Lannion 14/06/2015 14/06/2015 Lannion
Challenge Cap Découverte 07/06/2015 07/06/2015 Albi-Cap Découverte
Challenge Eric Debocq 07/06/2015 07/06/2015 Pléneuf-Val-André
Open de Rennes Côtier 31/05/2015 31/05/2015 Rennes
Championnat de France Longue Distance 30/05/2015 30/05/2015 Capbreton
CHALLENGE MASTERS COUREURS D'ECUME 30/05/2015 31/05/2015 BRESSOLS et GRENADE
Meeting national de sauvetage sportif de la vienne 30/05/2015 31/05/2015 Lac de St Cyr
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL 29/05/2015 30/05/2015 Colmar, Alsace
Rescue 2015 22/05/2015 25/05/2015 Narbonne
Challenge Côtier du CREPS 19/05/2015 19/05/2015 Lac de St Cyr
Compétition Eau Plate Poitiers 18/05/2015 18/05/2015 Poitiers
1 ère étape du Britany tour 56 17/05/2015 17/05/2015 Carnac
Championnat Régional Midi-Pyrénées 16/05/2015 16/05/2015 BRESSOLS
MONTPELLIER SAUVETAGE RESCUE 10/05/2015 10/05/2015 plage du Couchant au Poste Rose des Sables à la grande Motte (34)
MEETING des JEUNES SAUVETEURS 10/05/2015 10/05/2015 MURET piscine AQUALUDIA
Open RESCUE Charente Côtier 10/05/2015 10/05/2015 Plan d'eau de la grande prairie St Yrièix
CHAMPIONAT PACA SAUVETAGE CÔTIER 09/05/2015 10/05/2015 Marseille
open du pays blanc masters 09/05/2015 09/05/2015 pornichet
open du pays blanc 09/05/2015 09/05/2015 pornichet
Festival Hossegor 01/05/2015 03/05/2015 Hossegor
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée 26/04/2015 26/04/2015 Tournefeuille, Base de Loisirs La Ramée
coupe du 44 sur sable 25/04/2015 25/04/2015 la turballe
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior 10/04/2015 12/04/2015 Nice
Challenge de Printemps 04/04/2015 04/04/2015 Albi
CHAMPIONNAT REGIONAL PACA Bis 29/03/2015 29/03/2015 Marseille
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 22/03/2015 22/03/2015 COLMAR
Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Sénior 14/03/2015 15/03/2015 Tarbes
Tout de Bretagne Jeunes Etape 2 08/03/2015 08/03/2015 Rennes
ANV 08/03/2015 08/03/2015 Villeneuve Saint georges
Championnat interligue zone 4 28/02/2015 28/02/2015 Angers
Championnat D'Aquitaine 22/02/2015 22/02/2015 Biarritz
CHAMPIONNAT REGIONAL EAU PLATE Languedoc Roussillon 21/02/2015 22/02/2015 LATTES
ANV 94 15/02/2015 15/02/2015 Villeneuve Saint Georges
Championnat de la Ligue Poitou-Charentes 15/02/2015 15/02/2015 Centre Nautique NAUTILIS
Championnats ligue PACA 14/02/2015 15/02/2015 NICE
Challenge Sauvetage de la FSS 12/02/2015 12/02/2015 Poitiers
CHALLENGE JEUNES NARBONNE 08/02/2015 08/02/2015 NARBONNE
4eme Journée départementale des Landes 08/02/2015 08/02/2015 Saint Paul les Dax
TOUR DE BRETAGNE ÉTAPE 1 08/02/2015 08/02/2015 Lannion
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST 07/02/2015 07/02/2015 COLMAR
Challenge Sauvetage des BNSSA 07/02/2015 07/02/2015 Poitiers
Challenge Toulouse (2ème Partie) 07/02/2015 07/02/2015 Léo Lagrange (Toulouse)
COUPE HIBON DE FROHENT MONTPELLIER SAUVETAGE 01/02/2015 01/02/2015 AMPHITRITE
Meeting national de sauvetage sportif de Poitiers 31/01/2015 01/02/2015 Poitiers
CHAMPIONNAT D ALSACE 2 25/01/2015 25/01/2015 COLMAR
Finale Interrégionale 25/01/2015 25/01/2015 Amiens - Le Coliseum
Coupe des jeunes sauveteurs 25/01/2015 25/01/2015 Piscine Biascamano
Championnats régionaux Pays de la Loire 25/01/2015 25/01/2015 Saint brevin
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE 24/01/2015 25/01/2015 DINARD
Championnat Départemental 13 24/01/2015 25/01/2015 Marseille
E P BISCARROSSE 18/01/2015 18/01/2015 Biscarrosse
Coupe des Pyrénées 18/01/2015 18/01/2015 Albi
Journée départementale 64 18/01/2015 18/01/2015 Hendaye
1er Meeting de la ville de Frontignan 18/01/2015 18/01/2015 Frontignan
2 ème étape du CD 64 21/12/2014 21/12/2014 ANGLET
Coupe de Noël 21/12/2014 21/12/2014 Tournefeuille
Open de Rennes - Eau Plate 14/12/2014 14/12/2014 Rennes - Piscine de Bréquigny
MEETING MNSL 14/12/2014 14/12/2014 Piscine Biascamano
Challenge Toulouse (1ère Partie) 14/12/2014 14/12/2014 Bellevue (Toulouse)
CHALLENGE D'ABUNTO 14/12/2014 14/12/2014 Villeneuve Saint Georges
Championnat de Gironde Eau Plate 14/12/2014 14/12/2014 Piscine Tissot Bordeaux
Championnat Départemental 13 13/12/2014 14/12/2014 Marseille
COUPE DE LA VILLE DE PERPIGNAN 07/12/2014 07/12/2014 PERPIGNAN
Championnat de Maine et Loire Cadets et + 07/12/2014 07/12/2014 Candé (49)
1ère Etape CD64 07/12/2014 07/12/2014 Biarritz
Coupe de montpellier 07/12/2014 07/12/2014 Piscine SPILLAERTE 154 RUE Desmoulin
Championnat de Maine et Loire Jeunes 06/12/2014 06/12/2014 Candé (49)
2° journée départementale Eau Plate Landes 06/12/2014 06/12/2014 Mimizan
Challenge Delouvin 29/11/2014 29/11/2014 Piscine HEBERT Paris
1ere Départementale du CD FFSS13 29/11/2014 30/11/2014 Vitrolles
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 23/11/2014 23/11/2014 COLMAR
1 ERE JOURNEE EAU PLATE LANDES 16/11/2014 16/11/2014 ST PAUL LES DAX
Compétition eau plate 16/11/2014 16/11/2014 Amiens - Le Nautilus